滚动新闻:
-
“百人杀”之PK服
报名以一敌百冠军仇冬生将会在PK服开擂接受玩家挑战,玩家只要战胜一局即可获得50Q币,我们会复制最先报名的玩家进入PK服。奖品:海量Q币! -
“百人杀”之国服
详细以一敌百冠军仇冬生将会在国服开擂接受玩家挑战,我们会随机拉玩家进入房间,玩家只要击败一场仇冬生即可获得50Q币。奖品:海量Q币! -
17日新版完整数据!
查看战鼓震天新版即将开放!作为数据党的你难道不来看看技能2改的详细数据和新版装备属性吗?17173独家为你呈上!最全最相信的新版数据 -
17173-DNF神灯
使用一键换装让你刷图PK占尽优势,一键连发让你刷图不再辛苦,同步双开等实用功能打包使用。官方唯一推荐DNF辅助工具!
正播出
《以一敌百》终极挑战赛特别活动“百人杀”-1月17日19:00开斩! --点此收藏本页面,关注更多精彩直播
- [07-20]视频:桃子杯最强萝莉争霸赛8强至冠军决赛
- [07-20]视频:桃子杯最强萝莉争霸赛CD组循环赛
- [11-30]视频:庄健(女大枪)vs王欣(机械)!2013TGA冬季决赛个人决赛
- [11-30]视频:念奴娇vs RBL·疾风!2013TGA冬季决赛团队决赛
- [11-19]视频:好男人vs RBL·疾风!2013TGA冬季DNF团队赛半决赛第1场
- [11-19]视频:女大枪庄健vs漫游何旭东!2013TGA冬季DNF个人赛半决赛
- [11-19]视频:机械陈鲁滨vs机械王欣!2013TGA冬季DNF个人赛半决赛
- [11-19]视频:好男人vs ConvicTion!2013TGA冬季决赛团队季军赛
- [06-13]视频:颁奖仪式!第四届SKL中韩对抗赛
- [06-10]视频:说好赢的人请客!SKL中韩总决赛OGCvs金身
- [06-10]视频:无止尽的对决!第四届SKL中韩对抗赛宣传片
- [06-10]视频:不浪不会死!SKL中韩赛超燃中韩明星表演赛
- [06-10]视频:安蕾尔演唱《指尖风暴》!第四届SKL中韩对抗赛
- [06-10]视频:第四届SKL中韩对抗赛第一日上半场
- [06-10]视频:第四届SKL中韩对抗赛第一日下半场
- [06-10]视频:第四届SKL中韩对抗赛第二日下半场
- [11-29]热门文章:《水母看新闻》第52期 史诗跨界之路…
- [11-05]热门文章:《水母说物价》DNF 第49期 三巨头崩…
- [09-26]热门文章:风法格蓝迪 全图7图姿势站位以及位移…
- [09-25]热门文章:《水母说物价》第48期 魔能结晶史上…
- [09-17]热门文章:《水母看新闻》第51期 2018国庆版本…
- [09-03]热门文章:《水母看新闻》第50期 90防具可以升…
- [08-28]热门文章:《水母说物价》第47期 紫卡 魔能石起…
- [08-23]热门文章:《水母看新闻》第49期 国服减负版本…
近期直播安排
12-11 19:00| 直播:先锋测试试玩直播 观看
12-10 20:00| 直播:DNF风云榜77期-钝器白 观看
12-10 19:00| 直播:火影忍者OL试玩直播 观看
12-08 12:00| 直播:《炉石传说》中美对抗 观看
12-06 09:00| 直播:2013 F1天王赛 观看
12-07 19:00| 直播:大神有约-炉石传说第 观看
12-06 19:00| 直播:大神有约-炉石传说第 观看
12-05 19:00| 直播:大神有约-炉石传说第 观看
12-08 19:00| 直播:告别小朋友第34期 观看
12-07 19:00| 直播:告别小朋友第33期 观看
往期视频回顾
06-13| 颁奖仪式!第四届SKL中韩对抗赛 观看
06-10| 说好赢的人请客!SKL中韩总决赛OGCvs 观看
06-10| 无止尽的对决!第四届SKL中韩对 观看
06-10| 不浪不会死!SKL中韩赛超燃中韩 观看
06-10| 安蕾尔演唱《指尖风暴》!第四届SKL 观看
06-10| 第四届SKL中韩对抗赛第一日上半 观看
06-10| 第四届SKL中韩对抗赛第一日下半 观看
06-10| 第四届SKL中韩对抗赛第二日下半 观看
06-10| 安蕾尔现场演唱《helo》!第四届SKL 观看
06-10| 败者组 陈鲁滨 vs 吴琪!第四届SKL 观看
第七比赛日---1月17日-对冠军选手进行教学专访,并且在正式服务器、PK服进行二小时"百人杀"挑战活动。2小时内要在正式服、PK服共击杀50人。获得1000Q币奖励,多赢一人多获得50Q币。玩家杀冠军一次获得50Q币。每名玩家最多打2局。
第一比赛日----12月30日-A组:狂战士血忆、鬼泣陌城、阿修罗小天 B组:街霸小7、女机械凤凰羽、漫游枪手伤感
第二比赛日---12月31日-C组:女漫游阿Q、男弹药厄运、剑魂callmeye、D组:气功千本樱、驱魔血战神话、散打ST散打
第三比赛日---1月3日-E组:柔道神泣、女弹药小梅、战斗法师VRM为风、F组:魔道学者仇冬生、召唤师莲卡佛、女枪炮纯水货
第四比赛日---1月7日-G组:枪炮师多情胜无情、元素师迷途的蝴蝶、机械师染指 提前晋级组:蓝拳基本无解、金身听风。G组冠军
第五比赛日---1月10日-A组冠军、B组冠军、C组冠军。D组冠军、E组冠军、F组冠军
第六比赛日---1月14日-第五日比赛日2个冠军以及G组提前晋级组的冠军,按积分打出冠亚季军